Необычная аллергия не дает есть и даже моргать

7-летняя англичанка Ниам Магроарти страдает от аллергии к консерванту метилизотиазолинону, который входит в состав мыла, шампуня, красок для стен, клея и солнцезащитного крема, а также многих других подобных продуктов. Аллергические приступы бывают такими тяжелыми, что девочка не может принимать пищу по несколько дней подряд.

 

аллергия на метилизотиазолинон


Длительное время маленькая Ниам периодически покрывалась волдырям и водяными пузырями, не дававшими ей принимать пищу и даже моргать. Годами ее семья не могла понять, что же является причиной этого расстройства. Лишь несколько месяцев назад врачи наконец-то установили точный диагноз - у ребенка обнаружилась аллергия на консервантметилизотиазолинон. К сожалению, этот вещество входит в состав почти всех гигиенических и многих бытовых предметов, включая мыло, шампунь, краску, крема, детские влажные салфетки и т.д.

 

 

аллергия на метилизотиазолинон


"У Ниам аллергические реакции регулярно продолжаются с 4 лет, и некоторые из них могут длиться по месяцу, - рассказывает мама девочки. - К сожалению, никакого лекарства против этого нет. Она мучается от сильной боли и целыми днями ничего не ест. Врачи долго считали это проявлением импетиго, но те крема, которые они дам выписывали, только ухудшали проблему".

 

 

Импетиго - поверхностное гнойничковое заболевания кожи, разновидность пиодермии, вызываемая стафилококками, стрептококками или же их сочетанием. Несколько лет медики лечили Ниам от этого недуга, пока не убедились в собственной ошибке. Увы, истинная причина недомогания девочки оказалась еще большей проблемой, ведьметилизотиазолинон является очень популярным дешевым консервантом, который присутствует почти везде. Так что родителям ребенка приходится отныне проверять все предметы, с которыми Ниам вступает в контакт.

 

А недавно они поняли, что свежая краска, которая нанесена на стены их дома, тоже содержит в своем составе метилизотиазолинон. Правда, производитель краски ничего не сообщил об этом на упаковке, как не делают этого и фирмы, выпускающие другие товары. Но для девочки ответ на вопрос о том, какие консерванты содержатся в том или ином продукте, жизненно важен. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)