Женщины предохраняются разговорами

Женщины в два раза чаще используют контрацептивы, если в пользу этого выступают их партнеры-мужчины. Правда, самим мужчинам для этого нужно уметь разговаривать.

Если партнер является активным сторонником использования средств по контролю над рождаемостью, то его девушка в два раза чаще пользуется контрацептивами, как выяснили исследователи, работавшие по заказу Центра по контролю и предотвращению болезней США. Ученые проследили за 435 парами из Лос-Анджелеса и Оклахома-сити. Женщинам в этих парах было от 18 до 25 лет, и они не планировали забеременеть.

 

Оба партнера играли в союзах активную роль в решение вопроса, стоит или не стоит использовать контрацептивы, как утверждали опрашиваемые (то есть они принимали самостоятельные решения и извещали об этом вторую половину). Однако когда речь заходило о том, чтобы обсудить выбор средств, то между партнерами возникали противоречия. Оказалось, что дело просто в разности двух психологий – мужской и женской.

 

"Для мужчины поговорить на эту тему означает просто узнать у женщины, принимает ли она контрацептивы, - объясняет эти противоречия доктор Мэри Харви, профессор из Государственного университета Орегона. – И мужчина считает, что он свою позицию высказал. А для женщин все значительно сложнее. Для них этот мужской вопрос еще не разговор, они представляют себе беседу по другому. Надо вместе с любимым сесть и обстоятельно поговорить о том, какой тип контрацептивов нужно использовать".

Как ни странно, даже когда девушки не планировали забеременеть, они все равно частенько занимались незащищенным сексом. И только после разговоров (в женском понимании) с партнером они часто начинали пользоваться контрацептивами.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Рано

    Может надеются ,но авось.
    Пронесет.
    Сейчас мир напичкан информации .
    Как защитить себя от не запланированой беремености.

    03-06-2018 03:38