Миллион долларов за обрезание ребенка

Скандал в одном из госпиталей Майами - новорожденный мальчик был подвергнут обрезанию без ведома и желания его матери. Теперь женщина готовит судебный иск против больницы.

Вера Дельгадо вернулась домой с ребенком только через восемь дней после родов, да и то на очень короткое время. Ребенка все еще наблюдали в отделении интенсивной терапии, но медики позволили маме забрать малыша на пару часов, чтобы отметить его рождение. Когда Вера развернула сына, то увидела, что хирурги провели ему обрезание. Как выяснилось, по врачебной ошибке.

 

Теперь Дельгадо начала судебный процесс против госпиталя, требуя возместить моральный ущерб и ответить за издевательство над ребенком. Свои переживания и страдания сына Марио Вера оценила в $1 млн - именно эта сумма способна унять возмущение женщины. Для справки, хирургическая процедура обрезания в американских госпиталях оценивается, в среднем, в $200.

 

"Это не просто врачебная ошибка, - говорит адвокат женщины Спенсер Аронфельд. - Мы подаем в суд за незаконное причинение ущерба ребенку. Они взялись за скальпель без ведома родителей. Малыш находится в неонатальном отделении в связи с осложнениями после родовой инфекции. Хирург взял ребенка и отрезал ему здоровую ткань от пениса - это необратимая процедура".

 

Если суд вынесет решение об удовлетворении иска Марии Дельгадо, то это обрезание в госпитале Майями точно станет самым дорогим в истории медицины.  «Врачи должны раз и навсегда покончить с подобной практикой, мы единственная страна в мире, где практикуют обрезание не по религиозным мотивам, но пенисы не были созданы природой для этой процедуры», - заявил Аронфельд.

Читать MedikForum.ru в