Мужчины влюбляются чаще женщин

Половина женщин за свою жизнь встречала только одну настоящую любовь, в то время как мужчины влюбляются до 5 раз в течение жизни. К такому любопытному выводу пришли социологи из Великобритании. 

Настоящая любовьНастоящая любовь


Социологический опрос, проведенный среди жителей Туманного Альбиона, показал, что часто влюбляться - это прерогатива мужчин, а вовсе не женщин, как это принято считать. Оказалось, что почти половина представительниц прекрасного пола в своей жизни встречали только одну настоящую любовь. А вот мужчины влюблялись до 5 раз в течение жизни.


При этом лишь 5% опрошенных женщин и мужчин заявили о том, что они никогда в жизни не влюблялись, и это касалось преимущественно молодых людей, у которых все еще впереди. Среди представителей сильной половины человечества лишь 39% влюблялись всего один раз в жизни. Отрадно, что три четверти представителей обоих полов, то есть подавляющее большинство, убеждены в существовании настоящей любви. А большая часть тех, кто не достиг 24-летнего возраста, все еще ожидают своего идеального партнера и мечтают влюбиться.


Несмотря на развитие технологий, упростивших практику знакомств, исследователи обнаружили, что многие британцы является достаточно традиционными в вопросах любви. Каждый третий из опрошенных считает, что настоящие отношения с партнером начинаются только после знакомства с родителями. Каждый пятый полагает, что серьезная стадия наступает после слов "я тебя люблю". Лишь 3% уверены, что настоящие отношения начинаются между партнерами после секса. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в