Неудачная попытка суицида: россиянин залил желудок монтажной пеной

Молодой житель Красноярского края шокировал видавших виды врачей местной больницы. Парень решил свести счеты с жизнью, выбрав для этого довольно изощренный способ: вставил себе в рот строительный пистолет и залил внутренности монтажной пеной. Как бы это удивительно ни звучало, но бедолага выжил. Спасавшие его медики признались, что столкнулись с таким случаем впервые.

 

монтажная пена

 

В Краевую клиническую больницу №1 часто поступают пациенты с незавершенным суицидом, но каково же было удивление врачей, когда к ним привезли молодого человека с монтажной пеной в желудке. «На хирургической планерке нависла гробовая тишина, когда дежурный врач докладывал о поступившем пациенте», - рассказали в пресс-службе учреждения.

 

Парню повезло, что каким-то удивительным образом пена миновала гортань. Видимо, рефлекторно сработал надгортанник. Если бы пена застыла в глотке, несостоявшийся самоубийца достиг бы своей цели и умер мучительной смертью от удушья. Но бесследно для него эти эксперименты, конечно же, не прошли – у молодого человека загерметизировало пищевод и желудок.

 

К врачам отчаявшийся красноярец обратился только через четыре дня. В крайне тяжелом состоянии он добрался до районной больницы, но после обследования пациента на «скорой» отправили в краевую клинику к более опытным коллегам.

 

Чтобы убрать застывшую пену, хирургам пришлось вскрывать желудок. А каменную пробку из пищевода удалось вытащить, подцепив ее инструментами. Хирургические манипуляции были сложными, но врачи говорят, что пациент поправится. Теперь самое главное, чтобы восстановилось его душевное спокойствие. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)