Количество девственников растет

Сексуальная революция отступает. Количество подростков и молодых людей, получивших первый сексуальный опыт в период с 14 до 24 лет, неуклонно сокращается.

Все больше подростков и молодых людей откладывает знакомство с сексом на потом. К такому выводу пришли американские ученые, сравнив современную статистику с показателями 2002 года. Отчет опубликован Национальным центром медицинской статистики при Центре по контролю и предотвращению заболеваний.

 

Выяснилось, что целых 27% парней и 29% девушек в возрасте от 14 до 24 лет еще не имеют сексуальных контактов с кем бы то ни было. В 2002 году девственниками себя назвали только 22% молодых людей обоего пола. А вот среди людей в возрасте от 25 до 44 лет более 98% женщин и 97% мужчин уже имели половые сношения, как показывает статистика. Кроме того, в отчете так же говорится о том, что 89% женщин и 90% мужчин практикуют оральный секс со своими партнерами. Анальным сексом занимаются 36% женщин и 44% мужчин.

 

Эти данные были получены специалистами на основе изучения информации, собранной в 2006-08 годах путем проведения личных собеседований с 13 495 мужчинами и женщинами. При организации этих собеседований соблюдался принцип репрезентативности. 13% женщин сообщили, что практиковали однополый секс когда-либо в жизни, а среди мужчин таковых обнаружилось 5,2%. Среди подростков в возрасте 15-19 лет 7% девушек и 9% парней сообщили, что практикуют лишь оральный секс с партнерами противоположного пола, но не вагинальный.

Между тем, по оценке Центра по контролю и предотвращению заболеваний каждый год в США регистрируется по 19 млн новых случаев заражения болезнями, передающимися половым путем. Половина пациентов среди молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет.