К дагестанцам обратились в Международный день инвалидов

Сегодня 3 декабря отмечается день, привлекающий внимание всех людей к проблемам тех, кто нуждается в ежедневной заботе и поддержке. В Северо-Кавказском федеральном округе Глава Дагестана сделал специальное обращение особым категориям граждан. 

Порталу МедикФорум стало известно, что глава Дагестана Владимир Васильев, обращаясь к жителям, сказал, что обязанностью и долгом для всего общества является улучшение условий и качества жизни инвалидов.

С каждым годом, мы стараемся сделать городскую среду максимально комфортной и удобной, – говорит Глава республики. Делаем общественные территории и учреждения доступнее для маломобильных групп населения во всех городах и районах Дагестана.



Кстати, было отмечено, что всё больше лиц с ограниченными возможностями в республике достигают профессиональных высот, добиваются признания. Только в этом году 11 спортсменов-паралимпийцев стали чемпионами мира и Европы. 

Дагестанцы никогда не оставляли без помощи нуждающихся, не проходили мимо чужой беды. Так и в этот день, говорим спасибо за огромный ежедневный труд всем, кто дарит инвалидам внимание и заботу.

Сегодня мы приносим дань уважения людям с непростыми судьбами, многие из которых, несмотря на недуги, ведут активный образ жизни, проявляют лидерские качества, демонстрируют окружающим пример неограниченных способностей, стойкости и силы воли. От всего сердца желаем вам и всем, кто вам близок и дорог, крепкого здоровья, счастья и благополучия, – говорится в поздравлении Владимира Васильева.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Нижегородской области проходят масштабные ярмарки вакансий для инвалидов.