Количество суточных заражений нижегородцев коронавирусом продолжает демонстрировать тенденцию к снижению

коронавирус

По состоянию на 22 мая 2020 года в нижегородском регионе преодолели коронавирусную инфекцию 2 076 человек из общего числа тех, кому был поставлен соответствующий диагноз.

Общее количество верифицрованных проб с положительным результатом на наличие в организме вируса COVID-19 составляет по данным на 22 мая 2020 года 7 615. За последние сутки общее число суточных заражений коронавирусом в регионе продолжает демонстрировать тенденцию к снижению: с 21 на 22 мая в Нижегородской области были подтверждены 202 случая инфицирования.

Около 4,3 тысячинижегородцев сегодня находятся на амбулаторном лечении, перенося коронавирусную инфекцию в легкой форме или бессимптомно. В инфекиционных больницах региона продолжают оставаться больницах более 1,1 тысячи жителей региона, зараженных вирусом COVID-19, свыше 4 тысяч находятся под наблюдением медиков, 73 человека из них – в обсерваторах.

– В ежедневной сводке заболеваемости показатель по числу заболевших в нашем регионе в последние несколько дней снижается. При этом мы входим в пятерку лидеров по числу выздоровевших за сутки. Это обнадеживающая тенденция, однако не повод для того, чтобы ослабить дисциплину. Динамика заболеваемости сильно зависит от того, насколько четко соблюдаются требования санитарно-эпидемиологической безопасности,

– подчеркнул глава Нижегородской области Глеб Никитин.

В тоже время заместитель нижегородского губернатора Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что по состоянию на 22 мая 2020 года ушли из жизни еще четверо нижегородев с диагнозом «коронавирусная инфекция», состояние здоровья которых осложнялось хроническими заболеваниями. Общее число погибших от коронавируса в области сначала пандемии составляет на сегодняшний день 57 человек.

В течение последних суток сдали тесты на наличие вируса COVID-19 5 970 нижегородцев. Средний показатель тестирования составил 5 299 человек на 100 тыс. населения. С начала пандемии были взяты и изучены в лабораторных условиях пробы у 169 736 жителей нижегородского региона.

Коронавиурс был зафиксирован на всех 52 территориях, районах и городских округах Нижегородской области. Порядка пловины инфицированных проживают в региональном центре, Нижнем Новгороде.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что в нижегородском регионе открыли амбулаторный центр диагностики коронавирусных больных.
Читать MedikForum.ru в