Симптомы коронавируса: пять предупреждающих знаков в глазах

симптомы коронавируса

Хотя  коронавирус в настоящее время ослабевает, вакцины от инфекции не существует и угроза второй волны остается реальной. Поэтому важно замечать предупреждающие знаки организма о заражении, пять из которых проявляются в глазах – об этом рассказали представители Национальной службы здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS).

Многие людей могут точно назвать характерные симптомы коронавируса: повышенная температура, кашель, потеря или изменение обоняния, вкуса.

«У большинства людей с коронавирусом есть по крайней мере один из этих симптомов», - отмечают эксперты NHS.

Но вирусу свойственно быстрое размножение, проникновение в разные группы населения, и у него могут быть дополнительные симптомы. Апеллируя к данным, полученным специалистами Клиники Майо, британские медики констатируют: ряд предупреждающих знаков ковида связан с изменением состояния глаз.

«COVID-19 может вызвать проблемы со зрением, такие как увеличение давления в них, появление заметных красных кровеносных сосудов, опухшие веки, повышенное слезотечение, увеличение выделений», - сообщили врачи.

Иногда, по их словам, инфекция также может вызывать повышенную чувствительность к свету, сильное раздражение из-за его воздействия, светобоязнь (фотофобию).

Сотрудники NHS напоминают, что при слабых симптомах недомогания (когда нет явного ухудшения, проблем с дыханием) необходимо изолироваться дома. Специального лечения коронавируса (COVID-19) не существует, но в домашних условиях можно поддержать свой организм некоторыми мерами: получать как можно больше отдыха, пить много жидкости (моча должна быть светло-желтой и прозрачной), принимать лекарства. Служба здравоохранения предлагает сначала попробовать парацетамол, так как он имеет меньше побочных эффектов, чем ибупрофен, и считается более безопасным выбором для большинства людей.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие четыре внешних изменения указывают на возможный сердечный приступ.
Читать MedikForum.ru в