В США зафиксировано 53 069 случаев коронавируса за 24 часа - рекорд с начала пандемии


В США было зарегистрировано более 53 000 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 за сутки по данным Университета Джона Хопкинса - новый рекорд со времени начала пандемии.

По данным отслеживания, проведенного в Балтиморском университете, по состоянию на 20:30 (по Гринвичу) было зарегистрировано 53 069 новых случаев, в результате чего общее число случаев с момента пандемии в США достигло 2 735 339.

Также было зарегистрировано 649 погибших, в результате чего общее число смертей от коронавируса составило 128 677 человек.



Второй день подряд с рекордно высоким уровнем заболеваемости привел к тому, что Соединенные Штаты укрепились в позиции страны наиболее пострадавшей в мире от пандемии.

Флорида и Техас - новые "горячие точки" пандемии

Флорида находится в центре внимания экспертов в области общественного здравоохранения, обеспокоенных ростом в южных и западных штатах США, и в настоящее время в ней зарегистрировано более 169 000 случаев.

Губернатор Рон ДеСантис увидел причину роста в "социальных взаимодействиях" среди молодых людей, собирающихся на вечеринках, пляжах, в барах, бассейнах и в других местах, а также более в "надежной" программе тестирования.

В Техасе, где погибло более 2500 человек, губернатор Грег Эбботт приказал людям в округах с 20 и более случаями носить маски и запретил собрания более 10 человек.

Это произошло после того, как в среду было сообщено о 8000 новых случаев - губернатор остановил программу повторного открытия, которая началась в мае.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.