Установлен средний размер мужского пениса

Новое исследование, проведенное американскими учеными, помогло определить средний размер пениса жителей США. Он составил 14,2 см в состоянии эрекции.

 

размер пенисаразмер пениса

Данные исследования опубликованы в журнале Journal of Sexual Medicine. В нем приняли участие 1 661 мужчина, которые сами сообщали точный размер пениса. Информацию собирали ученые из Университета Индианы во главе с доктором Дебби Хербеник. Лично исследователи замеров не делали, полностью положившись на честность опрашиваемых.

 

 

"Хотя многие мужчины хотели бы иметь пенис побольше, а некоторые даже готовы ради этого пройти через специальные операции, мы уверены, что в ходе опроса они нас не обманывали по поводу размера пениса, и не преувеличивали его на словах, - говорит доктор Хербеник. - Ведь этот опрос был полностью анонимным, так что он никак не может отразиться на мужском самолюбии. Кроме того, мы намеренно соврали мужчинам, что собираем статистику для изготовления более точных по размеру презервативов. Если они скажут нам неправду, то получат либо слишком тесные, либо слишком свободные презервативы".

 

Другой интересной информацией, полученной в ходе исследования, стали данные о том, что мужские пенисы, на деле, бывают почти всех размеров и форм. Самым маленьким эрегированным пенисом был признан тот, что имел длину всего в 4 см, а самым большим в 26 см. Но самое любопытное заключалось в том, что возбуждавшиеся от орального секса мужчины, как выяснилось, имели и самые крупные пенисы по сравнению с теми, кто возбуждался просто от каких-либо приятных сексуальных фантазий. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в