70% московских медиков сделали прививки


В столице темы вакцинации от коронавируса среди работников определенных отраслей уже позволяют говорить о весомых достижениях. В частности, почти 70% московских медиков прошли через прививки от COVID-19. 
 
Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова рассказала о том, как продвигается вакцинация в медицинской и образовательной сферах города. Около 70% медработников, по её словам, сделали вакцины. Судя по всему, речь идет не только о врачах, но о медсестрах, фельдшерах, водителях и других сотрудниках отрасли. По её словам, на 14 июля через вакцины также прошли 66% работников образовательных учреждений столицы. 
 
Таким образом, задача по обязательной вакцинации этой категории сотрудников, обслуживающих детские сады, школы и учреждения дополнительного образования, уже блестяще выполнена. Ну а в самом правительстве нашей столицы прививки от коронавируса сделал уже 71% сотрудников. 
 
При этом руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила о стремлении нашей страны выработать коллективный иммунитет к коронавирусу на уровне 80% от вакцинированных граждан. В Великобритании через уколы прошли уже 82% граждан, при этом половина новых заражений проходит как раз среди людей, получивших уколы. Но смертность на территории Туманного Альбиона в 25 раз ниже, чем в нашей стране. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)