Пластика лица без операции: просто Silhouette Lift

Желание выглядеть моложе своих лет приходит, как известно, с возрастом. Но женщины не всегда могут решиться на пластику лица. Все-таки процедура не из дешевых, требует большого запаса времени на госпитализацию и период восстановления, но главное, всегда есть риск заполучить неестественно натянутое лицо. На Западе сегодня все чаще предпочитают альтернативный метод - подтяжку лица по технологии Silhouette Lift («Силуэт лифт»). Эта методика является более щадящим способом продлить молодость. Но по своему эффекту она практически не уступает пластическим операциям.

 

О пластике лица женщины задумываются, когда замечают в зеркале возрастные изменения, увы, неизбежные с годами. Со временем соединительные ткани становятся менее эластичными и упругими. Они растягиваются и лицевые мышцы уже не так плотно крепятся к кости, начинают «сползать». В результате формируется птоз: уголки глаз опускаются книзу, в области щек появляются брыли, лицо выглядит вытянувшимся, усталым.

 

Возрастные изменения чаще всего затрагивают:

- область вокруг глаз;

- скулы и щеки;

- нижний контур лица;

- шею.

 

Конечно, остановить время нельзя, и никому еще не удавалось «заморозить» физиологические процессы старения. Но с помощью лицевой пластики у женщин появляется возможность выглядеть свежо и привлекательно достаточно долго. А методика «Силуэт лифт», по словам специалистов, позволяет добиться этого эффекта максимально естественно.

 

В чем суть

 

В височной области врач делает микро-разрезы и вводит в ткани лица специальные нити «Силуэт», изготовленные из полипропилена. Этот материал давно используется в сердечно-сосудистой и глазной хирургии, и его биологическая совместимость с тканями человека хорошо проверена.

 

С каждого виска вводится по четыре нити. Через подкожный слой хирург проводит их специальной иглой к носогубным складкам, к уголкам рта и к точкам в нижней части щек. После извлечения иглы хирург закрепляет нити под кожей с помощью специальных микроскопических конусов, также выполненных из биоматериала.

 

Благодаря вживленным нитям мышцы под кожей натягиваются. В результате разглаживаются носогубные складки и мимические морщины, приподнимаются уголки рта, подтягиваются щечки, избавляясь от некрасивых брылей, исчезает второй подбородок – лицо приобретает четкие контуры, выглядит более молодым и свежим.

 

Длительность эффекта

 

Эффект от подтяжки лица по технологии «Силуэт лифт» сохраняется в течение 2 – 4 лет, в зависимости от индивидуальных особенностей и образа жизни пациента.

Если подтяжку захочется повторить, хирургу уже не понадобится вводить новые нити, ему лишь придется подтянуть те, которые вживлялись несколько лет назад. Вся процедура занимает 10-15 минут.

 

Кому рекомендуется

 

На Западе к методике "Силуэт лифт" прибегают, чтобы избежать серьезной операции под общим наркозом, а также связанных с нею неудобств и рисков. В отличие от эндоскопической операции, которая занимает 2,5-3 часа и классической круговой подтяжки (3,5 – 4 часа), процедура по этой методике занимает 35-40 минут. Осуществляется она под местной анестезией, по ее окончании уже через 1-2 часа пациент может отправляться домой, госпитализация в этом случае не требуется.

 

Не секрет, что реабилитационный период после серьезной пластики занимает довольно продолжительное время (от одного до трех месяцев), а окончательный результат операции виден примерно через полгода. В случае использования методики «Силуэт лифт» эти сроки значительно сокращаются: реабилитация длится 2-3 дня, а окончательный результат становится заметен через две недели.

 

Специалисты указывают на то, что коррекция с применением нитей «Силуэт» омолаживает лицо, не меняя его природных особенностей – мягкие ткани просто возвращаются на место, характерное для их положения в молодом возрасте. В результате лицо выглядит естественным, не кажется искусственно «натянутым». Поэтому данную методику рекомендуют даже пациентам, страдающим от паралича лицевого нерва. Подходит она и в случаях асимметрии лица.


Внимание! Процедура по методике «Силуэт лифт» может давать осложнения, хотя и небольшие. Это, например, незначительные покраснения и гематомы , которые проходят через неделю.


В течение первых двух недель после операции необходимо выполнять врачебные рекомендации - спать на высоких подушках и только на спине, ограничивать физическую нагрузку, избегать смеха, зевания, чтобы не перегружать мышцы лица. Голову можно мыть уже через сутки после операции, используя мягкий детский шампунь.

 

ВСЕ ВИДЫ ПЛАСТИКИ ЛИЦА