Была толстушка, стала - модель!

Эту девчонку в школе дразнили "толстухой" и травили так сильно, что у нее развилась булимия. Потом травля перешла и в интернет - посетители ее страницы писали гадости о ее внешности. Но сегодня девушка, что называется, "смеется последней". Она стала финалистом модельного конкурса.

Парни на улицах сворачивают шеи, когда мимо них проходит 19-летняя Эмили Купер. Высокая, пышногрудая, эффектная девушка с удивительно красивым лицом и стройным телом может свести с ума мужчину очень быстро. А сколько незнакомок провожают ее завистливыми взглядами. Эмили сама слышала, как шептались о ней две девчонки: "Ну да, конечно, ей легко! Она от природы получила такое тело, а тут себя моришь голодом, и все равно каждые полгода джинсы меняешь".

 

Увы, природа как раз была с Эмили не слишком милосердной. И не сказать, чтобы девушка весила уже слишком много, но ей достались очень широкие бедра. Они считались бы идеалом женской красоты в середине прошлого века, но при нынешних "модельных пропорциях" юная англичанка прочно попадала в категорию "толстушек".

 

Именно так ее и дразнили в школе. Ежедневно она слышала это слово в свой адрес несколько десятков раз. Эмили помнит школьную поездку на каток, которая превратилась для девочки в настоящую пытку. Ее заставили одеть очень короткую юбочку, которая открывала бедра. Какой же дикий хохот стоял на льду, когда Эмили вышла из раздевалки.

 

Ее не приглашали на вечеринки к друзьям, с ней за партой никто не хотел сидеть. В конце концов, Эмили даже пришлось стереть свой профайл на социальном сайте Bebo, потому что там появилось слишком много оскорбительных комментариев. На нервной почве у девочки началась булимия, что только усилило проблемы с весом.

 

И тогда она решила сражаться. Не сдаваться, не думать о самоубийстве или побеге на край света, а сидеть на диете, заниматься спортом и худеть, чтобы доказать всем своим обидчикам, на что она способна. За четыре года Эмили сбросила 12 кг, полностью сменила гардероб, а теперь дошла и до финала модельного конкурса для девушек с естественными формами Miss UK Natural Curves. Она уже выиграла в категории "Мисс Популярность".

 

"Я делала много глупых вещей из-за той травли, - рассказывает Эмили. - Вызывала рвоту после каждого приема пищи, мечтала перерезать себе вены, или поджечь школу. Но мне нужно было успокоиться и доказать самой себе, что все в моих руках. Я могу изменить свое тело и себя саму. Теперь мне очень хочется, чтобы об этой истории узнали и другие девочки, у которых могут быть подобные проблемы".