Шок: известная спортсменка оказалась мужчиной-насильником

Шокирующая новость пришла из Индии. Местные эксперты признали многократную чемпионку Азиатских спортивных соревнований Пинки Праманик представителем сильного пола. В июне 2012 года 26-летняя «бегунья» изнасиловала свою сожительницу, 32-летнюю Анамику Ачарья.  Пострадавшая отнесла заявление в полицию, и началось следствие.

Чтобы проверить заявление потерпевшей, индийским специалистам понадобилось целых пять месяцев. Вердикт медиков, осмотревших Праманик сразу же после задержания, подтвердил слова истицы о том, что Пинки на самом деле мужчина, правда, этот отчет почему-то посчитали неполным. Спортсменку выпустили под залог, а дело направили на доследование. Определить пол обвиняемой попросили семь известных в Индии медицинских экспертов.


Врачи предложили Праманик пройти ряд анализов и сдать хромосомный тест. Результаты обследования вызвали всеобщее негодование.


Прославленная «бегунья» скрывала свою половую принадлежность как минимум 10 лет. Не прояви мужчина агрессию по отношению к Ачарья, этот факт никогда бы не стал достоянием гласности.


Теперь Праманик предстоит суд. Обвинение очень серьезно: это не только изнасилование, но и сознательный обман организаторов крупнейших спортивных соревнований. В ближайшее время «бегунью» лишат всех титулов и почетных наград, правда, сама «обвиняемая» с таким положением вещей не согласна. Пинки Праманик заявляет, что все произошедшее – не что иное, как заговор.

Для справки:
Индийская спортсменка прославилась после выступления на Южноазиатских играх в Коломбо (2006 год). Коронными дистанциями Праманик стал бег 400 и 800 метров. Тогда она выиграла первое золото престижных состязаний.
В том же году Пинки победила на Азиатских играх в Дохе и стала второй на Играх Содружества в Мельбурне.
В 2007-м она получила травму ноги, ее карьера пошла на спад и через три года бегунья покинула большой спорт.