ТОП-5 уродливых генетических заболеваний (ФОТО)

Современная медицина способна избавить от многих заболеваний, но есть болезни, справиться с которыми не могут даже лучшие врачи.  К сожалению, от них никто не застрахован, а общество, в силу своей низкой культуры, не принимает людей с врожденными внешними патологиями. Поэтому, чтобы не вызывать насмешек у окружающих, они вынуждены вести изолированное существование.


Прогерия

 

Люди, страдающие этим генетическим заболеванием, лишены волосяного покрова, а кожа их жесткая, как картон. Характерные признаки прогерии – замедленный рост, мутациия внутренних органов и костные аномалии, вызванные ранним старением организма.
В настоящее время известно лишь о 80 случаях рождения детей с такой патологией. Успешную карьеру смог сделать только один из них. Житель южной Африки Леон Бота, несмотря на болезнь, добился признания: юноша работал ди-джеем, был членом хип-хоп группы и вел свой видеоблог. Он умер в 2011 году в возрасте 25 лет, за день до своего очередного дня рождения.

ТОП-5 уродливых генетических заболеваний (ФОТО)


В основном, прогерией страдают малыши, родители которых связаны между собой тесным кровным родством. Большинство больных не доживают до 20 лет. Как правило, причиной смерти становятся сердечно-сосудистые заболевания.

Читать MedikForum.ru в