Больница взяла $40 за право взять ребенка на руки после родов

Молодой отец из США был шокирован, когда получил из больницы счет за услуги родов для его супруги. Руководство госпиталя решило взять с папы и мамы $39.35 за возможность... подержать на руках ребенка. 

 

Стоимость родовСтоимость родов

 

Американская медицина является технически самой продвинутой в мире и самой дорогой, но иногда и здесь ставятся удивительные "рекорды". Житель города Спэниш Форк в штате Юта Райан Грэссли некоторое время назад отвез свою жену Лидию в больницу, так как у женщины начались схватки. Через некоторое время посредством кесарева сечения она успешно произвела на свет мальчика, которого счастливые родители нарекли Сэмюэлем.

 

Стоимость родовСтоимость родов

 

Пару дней спустя после выписки к ним по почте пришел счет за оказанные услуги из медицинского учреждения. Стоимость родов была оценена в $1 626 (с учетом выплат страховых компаний), и Райана данная сумма не смутила - она является среднестатистической в США, если сами роды проходят без каких-либо осложнений. Но когда мужчина начал изучать, из чего именно получился итоговой результат, то он был шокирован.

 

В счете появился пункт "контакт через кожу" между родителями и ребенком непосредственно после родов. Другими словами, руководство больницы посчитало нормальным взыскать с Райана и Лидии почти $40 за возможность прямо в родовой взять на руки своего ребенка. Потрясенный Райан даже выложил снимок этого счета на сайт Reddit, где он привлек большое внимание интернет-пользователей и вызвал массу негативных комментариев в адрес финансового отдела больницы.

 

Впрочем, руководство госпиталя поспешило объясниться. Оно заявило, что "контакт через кожу" требует присутствия рядом медсестер, которые должны убедиться в том, что ребенок в порядке, и ему не грозит падение, а молодые родители держат его правильно. А приход медсестер в операционную стоит денег, поэтому Райан, можно сказать, еще дешево отделался. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в