Больницы Касселя и Фульды наладят сотрудничество в области трансплантации почек

Больницы Касселя и Фульды наладят сотрудничество в области трансплантации почек

 

Взаимодействие учреждений позволит компенсировать недостаточно удовлетворенный спрос в регионе на услуги по пересадке органов.

 

Администрация больниц Касселя и Фульды объявили о совместной организации операций по пересадке донорских почек. Сами операции будут выполняться в медучреждении Фульды, а больница в Касселе возьмет на себя функции по подготовке пациентов к операции и последующему уходу.

 

Центр по трансплантации Фульды действует с 2000 г. и накопил немалый опыт в области пересадки донорских органов. Для одной из крупнейших в Гессене больницы Касселя, насчитывающей 32 различных отделения и 3,2 тыс. сотрудников, трансплантационная медицина станет новым направлением. Новая форма взаимодействия станет очередным этапом в многолетнем сотрудничестве двух немецких медучреждений.

 

Ежегодно в Германии в лист ожидания на трансплантацию почки добавляются более 3000 новых пациентов. Как правило, они трижды в неделю проходят процедуру диализа. Пересадка почки дает возможность значительно улучшить качество их жизни.

Читать MedikForum.ru в