Ученые: человечество постепенно вымирает

В ближайшее время человечество может оказаться на грани вымирания, сообщило BBC о прогнозах ученых. Данный вывод был сделан по результатам анализа 200 независимых исследований. Причиной сокращения человеческой популяции на планете названо серьезное ухудшение качества мужской спермы.

 

человечество постепенно вымирает

 

Сотрудники Еврейского университета в Иерусалиме пришли к заключению о том, что сперма мужчин становится все менее насыщенной сперматозоидами. В частности, у мужчин из Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии было зафиксировано снижение общего количества сперматозоидов в семени на 59,3%.

 

Сама мужская сперма, по словам исследователей, становится все более жидкой. У вышеперечисленных групп мужчин концентрация спермы понизилась на 52,4%, показали проведенные вычисления.

 

«Работы говорят: количество сперматозоидов сократилось вдвое менее чем за 40 лет. Если тенденция сохранится, то в ближайшее время человечество может оказаться на грани вымирания», - констатировали авторы проекта.

 

Они отметили, что на качество мужской спермы влияют разные факторы, ставшие типичными в современных условиях. Даже привычка слишком много смотреть телевизор увеличивает вероятность бесплодия у сильного пола.

 

Также в этот процесс свой вклад вносят ожирение, курение, стресс, рацион, считают врачи. Но во многом, по их словам, виновато загрязнение окружающей среды различными токсичными соединениями, активное использование пестицидов и пластика. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)