Дети в трехлетнем возрасте не могут разговаривать (наблюдение в детском саду)


В настоящее время трехлетний возраст врачи назвали возрастом «кризисным». Его приравняли к возрасту, когда взрослые люди испытывают «кризисные» моменты: это 40, 50 лет и так далее.

Как сообщает корреспондент МедикФорум, в три года ребенок должен разговаривать: знать название предметов, элементарные слова «мама», «папа», отпрашиваться в туалет в детском саду и начинать строить предложения.

Журналист МедикФорум специально поработал в одном из детских садов, чтобы достоверно убедиться, что в настоящее время трехлетние дети разговаривают мало, а некоторые вовсе не умеют говорить.



Из 25 детей в младшей группе, где работал корреспондент МедикФорум, только три ребенка умели четко сформулировать мысли и говорить фразами. 

Остальные либо показывали пальцем на необходимый предмет, либо молчали. Некоторые озвучивали свои желания примерно так: «зи-зи-зи» либо «у-у-у».

Ученые говорят, что к трем годам ребенок должен уметь говорить. Огромное значение на развитие речи ребенка влияет окружающая обстановка. Необходимо больше общаться с ребенком, разговаривать с ним, объяснять словами свои действия и поступки.