Психологи рассказали, когда люди в браке перестают любить друг друга

Психологи рассказали, когда люди в браке перестают любить друг друга

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, через какой промежуток времени у людей, живущих вместе, начинают угасать чувства.

 

Оказалось, что есть определенный срок, после которого люди в браке теряют запал в отношениях.

В исследовании принимали участие пары, которые прожили в совместном браке от 20 до 30 лет. Они проходили тесты и опросы, рассказывая о своей совместной жизни и давая оценку отношениям.

 

Было доказано, что, в среднем, люди теряют интерес к своему партнеру примерно через 15 лет брака.

При этом, ученые говорят, что момент, когда угасают чувства, наступает индивидуально. Он зависит во многом от силы чувств людей друг к другу. Кроме того, влияет также время, проведенное вместе. Многие считают, что в случае, когда люди постоянно находятся вместе, то они дольше сохраняют друг к другу симпатию и влюбленность. Последние исследования доказали, что, наоборот, если слишком долго проводить время вместе, то брак распадется намного быстрее, поскольку будет больше поводов для ссор и конфликтов, а кроме того, люди просто устают друг от друга.

 

Кроме того, психологи говорят, что даже после 10 или 15 лет совместной жизни люди могут оживить свои чувства, если попытаются внести в отношения что-то новое, сменить обстановку или просто провести какое-то время отдельно друг от друга. По мнению исследователей возлюбленные должны иногда друг от друга отдыхать, чтобы после угасшей страсти обрести второе дыхание.

 

Ранее ученые рассказали, почему не стоит возобновлять отношения со своими бывшими партнерами.

Читать MedikForum.ru в