Ученые назвали несколько причин мужского бесплодия

мужчина

В обществе считается, что если у супругов нет детей, то виновна женщина, а по мнению гинекологов речь может идти о вине обоих партнеров. Идеальным решением является проведение тестов, необходимо обращаться к врачам при возникновении проблемы бесплодия.


Как выяснил МедикФорум, ученые указывают на гинекомастию, вызывающей отёк тканей молочной железы, у мужчин это происходит вследствие дисбаланса половых гормонов (тестостерона и андрогена). Данный аспект усиливается так называемой ретроградной эякуляцией. Из-за неполного замыкания шейки мочевого пузыря часть спермы устремляется вовнутрь него. Исправить возникшую ситуацию помогут лекарственные средства, в некоторых случаях специалисты указывают на проблемы с нервной системой.

Низкая численность сперматозоидов является снижает эффективность попыток супругов зачать ребёнка. Малое количество эякулята с низким содержанием белка вызывает неспособность женщины забеременеть, его недостаточно для полноценного оплодотворения яйцеклетки. Размер яичек также оказывает негативное влияние на попытку продолжить род, данное явление называют синдромом Клайнфелтера, оно имеет генетическую природу. Яички не способны выработать сперматозоиды в достаточном количестве, необходимом для оплодотворения яйцеклетки.

Опухание яичек и боль в них вызывает дискомфорт у мужчин, речь идёт о варикоцелле - варикозном расширении вен семенного канатика. Это приводит к понижению числа сперматозоидов и препятствует процессу нормального семяизвержения. Исправить ситуацию способно хирургическое вмешательство. Игнорирование проблемы, как считают гинекологи, значительно уменьшает шансы мужчины на потенциальное отцовство. Пониженное либидо негативно влияет на зачатие, отсутствие желания заниматься сексом не даёт возможность завести потомство, данный признак относится к мужскому бесплодию.
Читать MedikForum.ru в