Сильвио Берлускони ждет операция после инфаркта

Знаменитый итальянский политик и бизнесмен Сильвио Берлускони пройдет через кардиохирургию в связи с инфарктом. По словам врачей, сердечный приступ мог убить 79-летнего Сильвио.

Сильвио БерлускониСильвио Берлускони


На пресс-конференции в четверг лечащий врач Сильвио Берлускони доктор Альберто Зангрилло заявил, что политик прибыл в больницу в тяжелом состоянии, он рисковал своей жизнью и знал об этом. По словам медика, операция пройдет в середине следующей неделе. Стареющий медиа-магнат, известный не только своими политическими достижениями, но и многочисленными нарушениями закона, а также сексуальными вечеринками, был госпитализирован во вторник после того, как в прошлые выходные почувствовал недомогание.

 


Сильвио Берлускони получает помощь в больнице San Raffaele в Милане. Доктор Зангрилло заявил, что нарушения в работе сердца достаточно объемны, и существует лишь один способ их исправить - хирургическая операция. По словам медика, пациенту нужно заменить сердечный клапан, отвечающий за циркуляцию крови по организму. Медик подчеркнул, что политик получит органическую версию клапана. Операцию исполнит доктор Оттавио Альфиери - глава отделения сердечно-сосудистой хирургии. Ожидается, что она продлится 4 часа.


По оценке врачей, риски при проведении данной операции составляют от 2% до 3%. Однако без операции вероятность Сильвио Берлускони умереть в течение следующего года составит около 10%. Вероятно, политик после операции приведёт от одного до двух дней в отделение интенсивной терапии, после чего вернется в палату. Там его ожидает период реабилитации. Медики настроены оптимистично и считают, что Сильвио сможет полностью поправить свое здоровье и вернуться к активной деятельности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
Читать MedikForum.ru в