Путин предсказал после эпидемии рост спроса на матрасы

Путин предсказал после эпидемии рост спроса на матрасы

Президент считает, что самоизоляция приведет к быстрому износу спальных принадлежностей.

Глава Российской Федерации Владимир Путин пообещал государственную поддержку предприятиям, у которых сократилось производство в связи с эпидемией коронавируса. Об этом он заявил на встрече с волонтерами.

Руководитель одной из компаний, производящей матрасы и товары для сна, по видеосвязи с фабрики рассказал, что в период эпидемии переориентировал фирму на создание защитных масок и костюмов, а также освоил производство медицинских матрасов.

Владимир Путин одобрил такое решение "Ваше производство, уверен, восстановится, потому что после акции "Сидим дома", после вынужденной самоизоляции матрасы поизносятся у многих и ваше производство, надеюсь, восстановится быстрыми, хорошими темпами", - сказал президент.

Он сообщил, что в настоящий момент обсуждает с правительством вопросы государственной поддержки предприятий и после встречи с волонтерами как раз и обговорит на совещании эти вопросы. "Так что будем выстраивать эту линию поддержки", - обещал Путин.

Ранее МедикФорум писал, что на совещании с вирусологами президент Владимир Путин заявил о том, что, несмотря на продолжающееся распространение коронавируса в России, процесс все же удалось замедлить
Читать MedikForum.ru в