Мужчины массово уменьшают грудь

Как показывают свежие статистические данные, количество мужчин, отправляющихся на грудные операции к пластическим хирургам, регулярно растет. Правда, в отличие от женщин сильный пол предпочитают уменьшать свой бюст.

Даже несмотря на рецессию число операций по уменьшению груди среди британских мужчин выросло в прошлом году на 28%. Для сравнения, уровень операций по увеличению груди среди женщин даже несколько снизился по сравнению с 2009, так что мужчины точно обеспечили пластических хирургам массу работы (хотя количество пациентов пока несопоставимо). Об этом сообщается в журнале British Association of Aesthetic Plastic Surgeons.

 

Если в 2009 году за уменьшением груди к хирургам пришли 581 представитель сильного пола, то в 2010 уже 741. В 2008 таковых было всего 323, так что налицо просто-таки реактивный рост этого направления в пластической хирургии. Учитывая то, что западные тренды добираются до нас с большим опозданием, можно предположить, что и российские мужчины начнут уменьшать грудь в массовом порядке года через два-три.

 

Тем более что операция эта довольно проста. Она занимает куда меньше времени и требует куда меньше денег, чем увеличение бюста у женщин. Грудь у мужчины уменьшается за полчаса, в течение которых хирурги теоретически могут выкачать целый литр жира.

Публикация снимков "грудастых" звезд, вроде Джека Николсона или Тони Блэра, еще больше популяризует эту процедуру. Британские мужчины понимают, что они не одни с подобными проблемами, и что современное общество их осознает, предлагая способы решения.

Читать MedikForum.ru в