Певица Адель: лишний вес не мешает здоровью

Певица Адель является наглядным доказательством того, что можно быть крупной и одновременно спортивной женщиной, как утверждают ученые. Сама звезда поп-музыки в этом и не сомневается.

 

АдельАдель

Не так давно знаменитый дизайнер Карл Лагерфельд заявил, что певица Адель является талантливой, но "толстой". После этого на главу модного дома Chanel обрушился вал критики, и ему пришлось приносить извинения звезде. Впрочем, сама Адель неоднократно заявляла, что является "полной, но спортивной". И наличие лишнего веса вовсе не обязательно означает плохое здоровье и отсутствие формы.

 

 

Немецкие исследователи из Института питания человека в Нутетале активно используют категорию "метаболически здоровое ожирение", которое позволяет отделить людей с лишним весом, действительно рискующих из-за этого стать жертвами рака или болезней сердца, от тех, кто при сопоставимой массе тела является относительно здоровым и спортивным человеком.

 

Маркерами для зачисления людей в данную категорию являются размер талии, физическая натренированность, жир вокруг внутренних органов и низкая сопротивляемость к инсулину. К примеру, певица Адель утверждает, что всегда была "пышкой", а вес она готова потерять только тогда, когда от этого будет зависеть ее здоровье или сексуальная жизнь. По ее мнению, худоба вовсе не является эквивалентом здоровья.

"Я не приравниваю худощавость к здоровью, как это делают многие, - говорит Адель. - Много раз я видела, как человек худел, а потом умирал". С ней согласны и немецкие исследователи, призывающие отказался от индекса массы тела, как показателя здоровья или нездоровья. Надо равняться на уровень физической подготовки человека и его тренированность. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в