Испорченное свидание

Испорченное свиданиеКак вести себя на свидании, вопрос лично для почти что риторический. Такого ответа, который бы помогал всем девушкам, у меня нет. Но говорят, на ошибках учатся. И, возможно, чей-то не самый оптимистичный опыт поможет сделать все действительно так, как надо...

 

Мне пару раз попадались в руки женские журналы, где были статьи с советами из разряда «как вести себя на свидании, чтобы понравится ему». И хотя что-то дельное в них действительно имелось, все они были вокруг да около. Конечно, впечатление от девушки мужчина получает, видя ее поступки и манеры. Но это каждый раз настолько индивидуальный выбор, что даже все советы вместе взятые могут пролететь мимо. Я, например, знаю историю, когда девушке на первом свидании стало дурно то ли от волнения, то ли от духоты в метро. И ее спутнику пришлось первым делом искать пакет, извините за подробность. Ну и что? Ребята поженились. Как ни странно, но именно тот неэстетичный момент слабости дал понять мужчине, что ему хочется защищать беззащитное существо. 

 

Но бывает и хуже. Мой приятель как-то познакомился через интернет с девушкой, которая оказалась так же красива, как и на своем фото (что в подобных случаях все-таки редкость). Сначала встретилась в кафе, договорились о следующем свидании, по всем признакам многообещающем. Мой приятель, которому светила ночь страсти с длинноногой богиней, был на седьмом небе от счастья. Но в тот роковой вечер они поехали к ней, и это оказалось полной катастрофой. Обстановка в квартире напоминала последствия американской бомбардировки в Афганистане – развороченная постель, грязные тарелки, огрызки и фантики, разбросанная повсюду одежда… В общем-то, можно было и смириться, хотя вся эта наглядная агитация неопрятности совершенно не вязалось с обликом девушки. Но приятелю вздумалось помыть руки, а в ванной комнате он встретился с юзанной прокладкой. Короче говоря, он быстро придумал причину и ушел.

 

Испорченное свидание

 

У меня тоже случались неудачные свидания. Вот хотя бы с Н. «Ты любишь детей?» - спросила она при встрече. И пока я думал, она сказала, что очень любит и хочет, чтобы у нее их было трое. Или четверо.

Я обрадовался, что к тому моменту еще не предложил поехать ко мне. Я так и не сделал этого предложения в тот вечер. Я понял, что я не тот принц на белом коне, который нужен Н. «Ой, я в политике не очень», – сказала она кокетливо при имени Вуди Аллена. В кино ей нравились, в основном, сериалы. В основном, о несчастной любви с хеппи-эндом. Она была славной девушкой, но, похоже, ее главным источником информации был сайт о светской жизни. Или глянцевый журнал, я уже точно не помню. Я представил, как Н. долгими совместными вечерами советуется со мной, какую сумочку ей лучше выбрать, и рассуждает, почему красная машина лучше фиолетовой. Как мы вместе смотрим сериалы и убиваем время на всю эту чушь. И мне стало не по себе.

 

После того вечера мы с Н. больше не виделись.

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий