В продаже появилась соль из человеческих слез

В одном из лондонских торговых центров начались продажи самого странного продукта питания за последние десятилетия. Это пищевая соль, сделанная на основе человеческих слез.

Когда вы плакали в последний раз по-настоящему? Может быть, на просмотре какой-нибудь душераздирающей драмы, вроде "Титаника или во время скандала с любимым человеком? Наверное, вам хорошо знаком солоноватый привкус собственных слез на губах. В этом случае, вы по достоинству оцените новую пищевую соль, продажи которой начались в Лондоне.

 

Этот продукт, как утверждают его производители, выполнен из настоящих человеческих слез. В описании говорится, что перед нами пищевая соль из "свежайших слез человека, собранных со всей тщательностью и аккуратностью". Причем, покупатель может выбрать, какими именно слезы ему интересны.

 

В продаже имеется несколько разновидностей соли: "Слезы от смеха", "Слезы гнева", "Слезы утраты", "Слезы чихания" и даже "Слезы от лука". Впрочем, по-настоящему все это является маркетинговой уловкой. Репортеры выяснили, что истинное происхождение соли в винтажных пузырьках это соляные копи на острове Англси. Но стоимость одного набора составляет целых 30 фунтов, что точно может вызвать слезы у экономных покупателей.

 

Маркетологи на Западе уже давно используют не совсем обычные способы продвижения новых продуктов питания. Пару лет назад скандал вызвала новость о выходе в продажу мороженого, сделанного из человеческого грудного молока. С точки зрения науки пища на основе каких-либо выделений человека очень опасна, так как может содержать вирусы СПИДа, туберкулез, гепатит и другие недуги.