Физкультура в юности убережет мужчин от эпилепсии

Будущим мужчинам очень полезно заниматься физическими упражнениями в подростковом возрасте. Как выяснили шведские ученые, регулярные занятия физкультурой в юности существенно снижают риск заболевания эпилепсией у представителей сильного пола.

 

физические нагрузки

 

Физкультура тренирует не только мышцы. Исследователи считают, что регулярные физические нагрузки оказывают крайне позитивное влияние на развитие мозга. По влиянием упражнений мозг привыкает сопротивляться стрессам и различным структурным изменениям.

 

Работа шведов выявила связь между регулярными тренировками в юношеском возрасте у мужчин и вероятностью эпилепсии. Об этом сообщает научный журнал Neurology. Проведя обследование более 1 млн военнослужащих, ученые выяснили: у тех, кто вел здоровый образ жизни и регулярно делал физические упражнения, риск развития эпилепсии оказался на целых 79% ниже, чем у тех, кто эти упражнения игнорировал.

 

Напомним, что многие ученые подчеркивают склонность мужчин к этому заболеванию. Среди пациентов больниц, которые проходят лечение от эпилепсии, большинство также мужчины. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)