Самые полезные свойства стебля банана


Многие из нас знают о полезных свойствах бананов и даже банановой кожуры. А испанские эксперты рассказали о том, чем может быть полезен стебель банана.

Начнем с того, что сок, извлекаемый из стебля банана, отлично подходит диабетикам, особенно если они употребляют его без процеживания. Он не содержит фруктозы, поэтому не влияет на показатели сахара в крови. В этом сока низкий гликемический индекс, что очень важно для пациентов с диабетом.

Банановые стебли обеспечивают облегчение симптомов изжоги и повышенной кислотности за счёт регулирования уровня кислоты в организме. Лучше употреблять этот продукт на пустой желудок для того, чтобы добиться максимального эффекта.



Если смешать соки бананового стебля и лайма, то можно получить почти лекарственный напиток для борьбы с камнями в почках. У этого напитка будут исключительные показатели уровня калия и свойства мощного диуретика. Сочетание лимонной кислоты и сока стебля банана эффективно разрушает скопления кальция в виде кристаллов, которыми и являются камни в почках.

Стебли бананов очень эффективны при лечении инфекций мочевыводящих путей. Это объясняется высоким содержанием в этих стеблях витамина B6 и калия, а также диуретическими (мочегонными) свойствами.

Наконец, стебли банана можно эффективно использовать для сохранения заветных пропорций тела и борьбы с лишним весом. Дело в том, что эти стебли содержат достаточное количество пищевых волокон, обеспечивающих насыщение на продолжительный период. Кроме того, стебли замедляют выделение сахара и жира в кровоток, а также усиливают подвижность кишечника. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)