Нижегородцы запустили новый фестиваль здорового образа жизни

фитнес

Новый фестиваль здорового образа жизни «Отжимайся онлайн, повышай иммунитет» начали в Сети жители нижегородского региона. Идея и инициатива исходит от спортивной школы олимпийского резерва по самбо города Кстово, атлетов которой поддержало управление спорта, культуры и молодежной политики администрации Кстовского района Нижегородской области.

– Спортсмены продолжают свои тренировки в условиях самоизоляции. Напомню, что в рамках регионального проекта «Ни дня без спорта» нижегородцы могут заниматься физкультурой дома вместе с профессионалами – благодаря трансляции в соцсетях с участием известных тренеров и спортсменов, которые проводят занятия по самым разным дисциплинам.
Следите за расписанием!
Конечно, здорово, что онлайн-проектов становится все больше: еще один фестиваль запустили самбисты из Кстова. Уверен, он поможет привлечь людей к занятиям спортом дома,

– отметил министр спорта правительства Нижегородской области Артем Ефремов.

Как утверждают организаторы, принять участие в новом проекте могут люди всех возрастов.

Участники, среди которых – и претенденты на победу, делают отжимая от пола. Основная задача для тех, кто будет бороться за призы – сделать максимальное количество отжиманий. Свои занятия нужно записать на видео и опубликовать выполнение упражнения в социальных сетях, в группах спортивной школы олимпийского резерва по самбо, физкультурно-оздоровительного комплекса «Волжский берег» и др. Свой пост нужно снабдить хештегами #отжимайсяонлайн, #повышайиммунитет.

Призы и подарки получат все наиболее активные участники. В первую очередь это спортивный костюм с логотипом школы олимпийского резерва по самбо города Кстово, а также призы от ктовского районного управления спорта, культуры и молодежной политики.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что нижегородский ЗОЖ-проект «Ни дня без спорта» пополнили необычные тренировки.
Читать MedikForum.ru в