В Великобритании новый рекорд по смертности от COVID-19

В Великобритании новый рекорд по смертности от COVID-19

За истекшие сутки на территории Великобритании зарегистрировано 170 смертей граждан с коронавирусом. Это самая высокая отметка смертности с марта нынешнего года, при этом уровень госпитализаций остается почти неизменным. 
 
Великобритания является страной, которая вакцинировала почти 90% взрослого населения. Но здесь продолжается третья волна коронавируса, которая влечёт за собой всплеск заболеваемости и смертности. Если ещё две-три недели тому назад число смертей находилось в пределах 10-30 человек в день, то сегодня на территории Великобритании зарегистрировано уже 170 умерших от коронавируса. Это самый высокий суточный показатель на протяжении последних месяцев. Уровень заболеваемости тоже продолжает расти. 
 
Статистика министерства здравоохранения показала, что смертность за последнюю неделю выросла на 16,4%. Последний раз такое количество умерших регистрировалось в стране 12 марта, когда коронавирус унес жизни 175 человек. Однако суточная смертность довольно сильно изменяется, и особенно по вторникам, в которые ликвидируют задержки по сбору статистики за выходные. Тренд же смертности в целом, оцениваемый среднесуточными показателями за 7 дней, является более сглаженным в течение последних двух недель. И сейчас показатели смертности во много раз ниже того, что наблюдалось в январе. И тем более, если сравнивать со смертностью в России, где каждый день умирает более 800 человек.  
 
Уровень смертности и показатель госпитализаций также сглаживаются - последний вырос на 2,4% за неделю. Однако необходимо учитывать то время, что требуется подхватившим вирус людям заболеть достаточно серьезно для того, чтобы попасть в больницы. Как правило, это 10-14 дней, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в