Названы самые эффективные продукты против выпадения волос

Выпадение волос является самой распространенной бьюти-проблемой, с которой сталкиваются как мужчины, так и женщины. Исследование, проведенное учеными Гарвардского университета, показало: роль главного фактора преждевременного выпадения волос играет несбалансированное питание.

 

выпадение волосвыпадение волос

 
По словам специалистов, нехватка белков в питании или неправильное их усвоение являются определяющей причиной потери волос у огромного количества людей. При этом, как поясняют эксперты, достаточно просто определить, что проблема выпадения волос кроется именно в белковом дисбалансе.
 
«Волосы становятся тонкими и ломкими, а человек часто простужается и страдает от депрессии или хронической усталости», - так проявляется нехватка белка, считают исследователи.
 
Представители Гарварда напоминают, что белок является важнейшим питательным компонентом для здоровых и сильных волос, так как они сами состоят из белковых соединений.
 
«Беременные женщины, вегетарианцы и те, кто занят тяжелой физической работой, нуждаются в большем количестве белков, чтобы сохранить волосы», - делятся медики.
 
Они подсказывают: высококачественные белки можно получить как из животных, так и из растительных продуктов, таких, например, как мясо, молочные продукты, бобовые, орехи, злаки. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в