Названы самые типовые причины выпадения волос

Прежде чем решаться на серьезные косметологические процедуры по восстановлению шевелюры, убедитесь, что в вашей жизни не присутствуют факторы, которые влияют на облысение. Есть несколько причин, чья вероятность высока для многих, говорят специалисты.

 

самые типовые причины выпадения волоссамые типовые причины выпадения волос

 

Трихологи рассказали о наиболее часто встречающихся обстоятельствах, связанных с потерей волос на страницах издания «Телеграф». Среди них эксперты выделили чрезмерную любовь к прическам: если волосы каждый день заплетаются, закалываются, утягиваются, то их корни неминуемо начинают ослабевать. По словам специалистов, ежедневные прически сильно травмируют волоски тем, что натягивают корни, делая тем самым их более подверженными процессу алопеции.

 

Другим сильным фактором облысения является стресс, считают врачи. Поэтому не стоит удивляться, если после конфликтов или нервного напряжения на работе волосы начнут буквально осыпаться с головы. Дорожите прической – нужно уметь успокаиваться и не реагировать бурно по каждому поводу.

 

Также к потере волос может привести слишком много сладкого в рационе питания. Эксперты сообщили, что это происходит из-за роста уровня инсулина в крови в ответ на потребление сахара – он ослабляет корни волос и стимулирует их выпадение.

 

Кроме того, волосы могут сильно выпадать у тех, кто недополучает питательных веществ из-за нездорового питания или диеты. Специалисты отметили, что для хорошей шевелюры особенно важно наличие здоровых жиров. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в