Что есть на завтрак, чтобы худеть

Завтрак является важной частью сбалансированного питания, и особенно его важность вырастает во время диеты. Итак, как должен выглядеть идеальный утренний прием пищи?


Диетический завтракДиетический завтрак


Баланс

Хороший диетический завтрак - это комбинация из белков, фруктов и углеводов, содержащихся в цельнозерновых продуктах. В идеале он должен обеспечить насыщение на несколько часов вперед. Нельзя начинать день с маффина, куска пирога или чашки хлопьев - все это повышает уровень сахара в крови, который потом очень быстро падает, заставляя нас бросаться на еду.


Чай вместо кофе

Зеленый чай не только защищает здоровье, но и обладает эффектом снижения веса. В него входят компоненты, которые ускоряют процесс сжигания калорий.


Волокна

Каждое утро в диетическом завтраке должно содержаться не менее 5 г волокон. Вы можете их получить от одного большого яблока, от половины чашки черники или двух кусочков цельнозернового хлеба. Отличное начало дня - чашка овсяной каши со свежими ягодами.


Йогурт

Это один из самых полезных и здоровых продуктов питания, который может и должен стать основой завтрака. Только не покупайте йогурты со вкусами фруктов - они насыщены сахаром и содержат много калорий. Лучше брать обычный молочный йогурт и самостоятельно заправлять его ягодами, медом или даже темным шоколадом.


Разнообразие

Никто не говорит, что утром нужно есть исключительно пищу, предназначенную для завтрака, вроде омлета, апельсинового сока или круассана. Разогрейте цельнозерновую пасту, оставшуюся с ужина, съешьте сэндвич и яблоко. Разнообразие делает жизнь интересной. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в