Пешая ходьба избавляет от лишнего веса лучше спортзала

Пешая ходьба в быстром темпе значительно лучше помогает бороться с лишним весом, чем регулярные походы в спортзал. Этот вывод сделали исследователи из Лондонской школы экономики. 

Пешая ходьбаПешая ходьба


Женщины всех возрастов и мужчины старше 50 лет, которые регулярно гуляют пешком более 30 минут в день, весят ощутимо меньше тех, кто принимает участие в таких интенсивных физических нагрузках, как велосипедная езда и бег. Исследователи из Лондона установили, что практикующие регулярную пешую ходьбу быстрым темпом люди имеют меньший индекс массы тела и более узкие талии, чем те, кто постоянно посещают спортзал.


Полученные исследователями выводы стали еще одним доказательством пользы регулярных пеших прогулок, которые относятся к наиболее результативной разновидности умеренных физических нагрузок. Авторы этого исследования полагают, что кампания, пропагандирующая преимущества для здоровья пешей ходьбы, будет более эффективным способом борьбы с ожирением, чем активная пропаганда здорового питания.


Они подчеркивают, что ожирение обрело пропорции эпидемии в большинстве развитых и множестве развивающихся стран мира, что во многом связано с малоподвижным образом жизни значительного количества людей на нашей планете, которым некогда посещать спортзалы. Во многих случаях пешие прогулки являются куда более доступным способом избавления от лишнего веса, чем покупка продуктов из категории здорового питания, которые стоит значительно дороже полуфабрикатов и переработанной пищи. Гулять пешком люди могут по дороге на работу и домой, а также во время посещения магазинов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в