Фастфуд и сладкое можно включать в здоровую диету

Фастфуд и сладости могут стать частью здоровой диеты, как подчеркивают эксперты. Впрочем, подобного рода продукты питания необходимо употреблять лишь в очень ограниченных количествах. 

ФастфудФастфуд


Лицензированный диетолог из США Энни Эйтс уверяет, что находящиеся на диете люди имеют право побаловать себя какими-нибудь сладостями или фастфудом. Если у вас нет времени приготовить ужин, то будет разумно остановиться в каком-нибудь фастфуд-ресторанчике и перекусить.


"Когда вы говорите себе, что никогда более не сможете есть те или иные продукты, то вам обязательно захочется их есть еще больше, - говорит Эми. - Исследователи из Центра по контролю и предупреждению заболеваний выяснили, что так называемые "пустые калории" все-таки могут включаться в здоровую диету. Речь идет о сложных углеводах и белках".


Однако диетолог подчеркивает, что люди не должны получать весь суточный объем калорий исключительно за счет сладостей и фастфуда. Если вы употребляете нездоровую пищу каждый день, то со временем это приведет к набору лишнего веса и ожирения, что, в свою очередь, может стать причиной развития диабета, болезней сердца и других проблем со здоровьем.


"Эксперты из Центра не брали в расчет размеры порций, - продолжает Энни. - Естественно, что имеет большое значение и размер пирога, который вы собираетесь съесть. Людям, которые хотели бы употреблять "пустые калории" регулярно, необходимо тратить больше времени на физические нагрузки - хотя бы 30 минут в день. Они не только помогают сжигать калории, но и в долгосрочной перспективе сражаются с лишним жиром".


Чем более физически активным является человек, тем более высокий уровень метаболизма отмечается в его организме. Но даже при большом количестве спорта все равно не следует питаться одними только нездоровыми продуктами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в