Успешно худеют те, кто уже считают себя похудевшими

Правильное самоощущение имеет решающее значение в успешном похудении, как выяснили исследователи. Если люди рассматривают себя в качестве последователей здорового питания, то они и будут таковыми в действительности. 

Борьба с лишним весомБорьба с лишним весом


Для того, чтобы успешно избавиться от некоторого количества лишних килограммов, вам необходимо изменить собственное восприятие, как полагают эксперты. Если вы начнете думать о себе, как о человеке, придерживающемся здорового питания, то ваши пищевые предпочтения быстро изменятся в правильную сторону.


Ученые из Winona State University в США определили, что концепция восприятия самого себя в качестве здорового человека очень полезна в деле борьбы с лишним весом. А вот те люди, которые продолжают считать себя слабовольными толстяками, гораздо реже добиваются успеха в диете.


"Чем чаще человек идентифицирует себя с определенной ролью, тем чаще он начинает и вести себя соответственно, - говорят авторы исследования. - Поэтому нам необходимо уже считать себя выполнившими определенные задачи, то есть перешедшими на здоровое питание, чтобы в реальности этого добиться".


Данные выводы были получены в ходе экспериментов с участием 124 женщин. Их разделили на три группы. Участниц первой обеспечивали стандартной информацией о правильном питании, участниц второй просили придумать шесть утверждений о собственной личности, а третья была контрольной. Эти утверждения должны были касаться приверженности здоровому питанию, они помогали думать о себе, как об адептах подобного образа жизни. Именно в этой группе и были достигнуты самые впечатляющие результаты в похудении. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в