Лучшие продукты для похудения: вино и шоколад!

Если вы хотите избавиться от лишнего веса, вам нужно придерживаться диеты из шоколада и красного вина. Такой необычный совет дал профессор Королевского колледжа Лондона Тим Спектор.


Вино и шоколад


По мнению английского профессора, бактерии в желудке в деле избавления от лишнего весагораздо более важны, чем обыкновенный подсчет калорий. Употребляя правильную пищу, человек может культивировать хорошие бактерии, чтобы оставаться стройным. А это значит, что сыр, шоколад, молочные продукты, орехи и красное вино нужно обязательно включать в диету.



Хотя немногие об этом знают, но в желудке человека находится свыше полутора килограммов бактерий. Некоторые из них способствуют пищеварению, другие влияют на аппетит и процесс хранения жира. Далеко не все эти микроорганизмы полезны для нашего здоровья. Профессор Спектор утверждает, что употребляя правильную пищу, можно разводить большее количество хороших бактерий, что поможет сохранять стройность и здоровье.


"Мы поглощаем эти бактерии, и они оказываются в нашем кишечнике, где видоизменяются из-за поступления все новых продуктов питания с течением времени, - рассказал ученый. - Чем более разнообразную пищу мы принимаем, тем более разные сорта бактерий находятся у нас в организме, и это делает нас здоровыми. Регулярное употребление сыра приводит к снижению болезней сердца, что противоречит утверждениям некоторых врачей общей практики. Непастеризованный сыр - это одно из лучших лакомств, которое только может позволить себе человек, так как данный продукт является великолепным источником здоровых микробов и грибков. Пробиотические продукты вроде йогурта насыщены бактериями, поэтому их обязательно нужно включать в рацион. Некоторые масла, орехи и семечки служат своего рода удобрением для бактерий. Я бы рекомендовал избегать переработанных продуктов питания, так как в них уровень бактерий минимален. Наслаждайтесь шоколадом, сыром и красным вином".

Читать MedikForum.ru в