Ради похудения надо считать укусы, а не калории

Если вы хотите похудеть, то считайте количество укусов, но не число калорий. Эта методика способствует борьбе с лишним весом, поскольку человек хорошо представляет, какое именно количество пищи он поглощает.

Количество укусовКоличество укусов


На рынке товаров для борьбы с лишним весом появился новый гаджет. Этот переносной девайс подсчитывает количество укусов, которые человек совершает при употреблении пищи. Ученые считают, что подсчет именно этого показателя, а не числа калорий, является эффективным инструментом для похудения. Именно это и доказали испытания прибора, проведенные экспертами из Clemson University в Южной Каролине.

 


Использовавшие гаджет люди хорошо представляли себе количество укусов, а значит, понимали, какой именно объем пищи они поглощают. В целом, это приводило к его снижению. В ходе эксперимента молодые люди употребляли одно блюдо в условиях лаборатории. На первом этапе добровольцы использовали специальный прибор для измерения количества укусов, при этом пищу им давали на больших или маленьких тарелках.


Оказалось, что использование этого гаджета позволяло снизить общее количество пищи вне зависимости от размера тарелки. Правда, получавшие большие тарелки все-таки ели больше по сравнению с теми, кто получал маленькие тарелки. Во время второго этапа эксперимента добровольцы должны были выполнить специфическое задание: от них требовалось съесть пищу с помощью 12 либо 22 укусов.


Обе группы добровольцев справились со своими задачами, но в первой группе участникам приходилось делать более большие укусы. При этом в обеих группах количество съеденной пищи оказалось примерно равным. А это говорит о том, что в будущем создатели приборы должны учесть это при подсчете количества укусов, так как жертвы ожирения могут совершать меньше укусов, но делать их более значительными. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в