Ученые открыли секрет ночного похудения

Забудьте о строгом диетическом запрете на еду в вечернее время и перед сном – есть можно в любое время суток без опасения набрать лишний вес и более того, при этом даже возможно худеть. Новое исследование показало, как сделать фигуру стройной без отказа от пищи по вечерам.

 

как похудеть во снекак похудеть во сне

 

Худеть можно даже во сне, и для этого не нужны диеты и упорные тренировки. К такому заключению пришли авторы  специального исследовательского проекта, сообщило Федеральное Агентство Новостей.

 

Ученые установили, что человеческий организм способен самостоятельно регулировать вес – при условии, что его кишечная микрофлора активна и сбалансирована.

 

«Если в кишечнике присутствуют необходимые бактерии, организм сможет избавляться от лишних килограммов без дополнительных усилий», - отметили специалисты, добавив, что процесс жиросжигания при этом будет осуществляться даже во время сна.

 

Такое заключение было сделано после объемной работы по проверке здоровья у пациентов, принимавших препарат рисперидон, назначаемый для купирования психозов. Выяснилось, что при его употреблении в кишечнике человека погибает большая часть полезных бактерий. Гибель микроорганизмов кишечной флоры приводила у пациентов к увеличению массы тела.

 

Для обеспечения здоровья микрофлоры кишечника, по мнению врачей, организм должен как можно в меньшей степени подвергаться воздействию искусственных химических соединений. Такие соединения присутствуют не только в лекарствах, но и в так называемой «мусорной» еде промышленного производства, в которой в большом количестве  содержатся синтетические масла и жиры, заменители сахара и другие искусственные добавки, констатируют эксперты.

 

Они настоятельно рекомендуют употреблять в пищу только натуральные ингредиенты и как можно больше растительных и кисломолочных продуктов. Если еда не содержит искусственных добавок и разнообразна, кишечная микрофлора начинает функционировать так, что это не позволяет телу полнеть, убеждены исследователи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в