Эксперты рассказали, как правильно есть вредный фастфуд

Выбирать еду быстрого приготовления нужно с умом, подчеркивают диетологи. Группа специалистов из США дала советы о том, как правильно выбирать и есть фастфуд.

 

как правильно есть фастфудкак правильно есть фастфуд

 

Эксперты рассказали, что большое число дополнительных калорий любители фастфуда набирают из-за сопровождающих такую пищу соусов. По их словам, от такого «сопровождения» лучше отказаться, если хочется сохранить фигуру, – при поедании блюд фастфуда нужно стараться обходиться без майонеза, кетчупа, сливочного соуса и прочих калорийных добавок.

 

Также, - чтобы случайно не перебрать с калориями, - нужно избегать жареной в панировке рыбы и курицы, а гамбургеры съедать без сыра, отметили специалисты. «Чтобы уменьшить количество потребляемых калорий, ешьте гамбургер в «открытом» виде – уберите половину булочки или попробуйте от нее отказаться совсем», - дали они совет.

 

Если есть широкий выбор салатов, то выбирать нужно те, которые содержат некрахмалистые овощи, куриную грудку, тофу или бобы. От салатов с сыром, беконом и майонезом диетологи рекомендуют отказаться. Тем, кто предпочитает сытные салаты, они советуют брать блюда, в которых присутствуют орехи, семена и авокадо – эти источники жиров гораздо более здоровые.

 

Самыми опасными для здоровья диетологи назвали блюда фастфуда, сочетающие в себе сахар, соль и жир – в такой комбинации эти ингредиенты не только вызывают привыкание, но и влияют на организм подобно токсинам. Под воздействием такого трио нарушаются функции клеточного обмена: исследования показали, что у людей, употребляющих много рафинированного сахара и высококалорийной жирной пищи, начинают активироваться гены стресса, воспалений и инсулиновой резистентности.

 

«Если перед вами шведский стол, мысленно разделите тарелку на три части. Одну часть заполните свежими некрахмалистыми овощами, вторую – нежирным мясом, тофу, бобовыми, или рыбой, третью – продуктами из цельного зерна. В качестве дополнения берите воду или нежирное молоко – фруктовые соки, молочные коктейли или газировка не подойдут», - резюмировали врачи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в