Мать отдала новорожденному ребенку свою почку

Мать спасла жизнь своей дочери, появившейся на свет с тяжелой болезнью почек. Ребенок был слишком мал для проведения обычного гемодиализа, и ему требовалась пересадка почки.

 

пересадка почкипересадка почки

Жительница английского Ньюкасла Эрин Хоуи появилась на свет с неработающими почками - уже в момент рождения у нее была последняя стадия отказа почек. Врачи заявили матери, что Эрин нуждается в срочной операции по установке почечного катетера (она была слишком мала для проведения процедуры гемодиализа), а также последующей пересадке почки. 38-летняя женщина сразу же предложила свою кандидатуру, и тесты показали, что она идеально для этого подходит.

 

 

 

пересадка почкипересадка почки

Эрин провела в реанимации для новорожденных три дня, после чего ее повезли в операционную.  Сама операция прошла успешна, но установленный маленькому пациенту катетер оказался инфицированным. Врачам пришлось удалять его, и родителям ребенка сообщили, что теперь девочка может умереть. К счастью в больнице доставили очень редкое устройство для детского диализа, которое придумал давно вышедший на покой врач-консультант. Именно оно в итоге и помогло спасти ребенку жизнь.

 

 

пересадка почкипересадка почки

Лишь в возрасте 7 месяцев малышка наконец-то достаточно окрепла для того, чтобы покинуть стены лечебного учреждения и отправиться домой. Правда, еще длительное время ей приходилось посещать врачей три раза в неделю на пятичасовые процедуры диализа. В два года ребенку, наконец, сделали трансплантацию. Причем, процедуру забора органа у матери проводили в одной больнице, а пересадку почки делали в другой, так что несчастному отцу девочки и мужу ее матери приходилось буквально разрываться между двумя лечебными учреждениями. Но теперь Эрин полностью здорова к радости родителей и двух свои старших братьев. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в