Восьмимесячная девочка весит почти 20 кг

Эта страдающая от морбидного ожирения девочка шокировала врачей своим невероятным весом. В возрасте всего 8 месяцев ребенок весит почти 20 кг.

 

Морбидное ожирениеМорбидное ожирение

 

Восьмимесячная Чахат Кумар из индийского штата штата Пенджаб появилась на свет с нормальным весом, но уже в 4 месяца начала стремительно поправляться. Сегодня вес ребёнка приближается в 20 кг, что соответствует пропорциям четырехлетнего малыша, хотя девочке всего 8 месяцев. Ее родители рассказали, что Чахат растёт, как на дрожжах, хотя они ничего для этого не делают. Малышка сама постоянно требует дополнительное питание и продолжает поправляться, демонстрируя всё более растущий аппетит.

 

Морбидное ожирениеМорбидное ожирение

 

Мама девочки рассказала, что перед рождением Чахат у неё был сын, который быстро скончался. И теперь женщина в ужасе, так как здоровье дочери тоже внушает серьёзные опасения. Сегодня эта девочка ест в 4 раза больше пищи, чем нормальный ребёнок ее возраста. Фактически страдающий от морбидного ожирения ребёнок принимает пищу постоянно, и если родители не кормят ее, то Чахат начинает истошно плакать.

 

Морбидное ожирениеМорбидное ожирение

 

Через некоторое время вес девочки достигнет таких показателей, что родители уже не смогут брать ее на руки. Папа и мама Чахат подчеркивают, что не виноваты в случившемся, и что всё в руках Бога. Их очень расстраивает, когда прохожие на улицах начинают показывать пальцем на дочь или смеяться над ней. Из-за морбидного ожирения ребенок теперь постоянно испытывает трудности с дыханием и со сном.

 

Морбидное ожирениеМорбидное ожирение

 

Расстройство девочки удивляет и местных врачей. Чахат также страдает от аномального уплотнения кожи, что затрудняет процесс забора анализов крови и диагностики ее состояния. Родителям необходимы дальние поездки для того, чтобы попасть к более квалифицированным врачам, но денег для этого не хватает. Местный доктор подтвердил, что ему с большим трудом удается взять у ребёнка кровь, и это препятствует установке диагноза.

 

Морбидное ожирениеМорбидное ожирение

 

Он подчеркнул, что первый раз сталкивается с подобным случаем, так как вес у ребёнка прибывает слишком быстро. Медик рекомендует родителям Чахат посетить специальный педиатрический центр, но у папы и мамы девочки просто нет для этого денег. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в