Девочку с тяжелым ожирением забрали от матери и передали в приют

В Великобритании 12-летнюю девочку, страдающую от морбидного ожирения, забрали от матери. Это произошло после того, как врач заявил, что индекс массы тела ребёнка достиг опасно высоких показателей.

Детское ожирение

Страдающую от ожирения 12-летнюю девочку насильственно забрали из дома от матери и поместили в приют после того, как врач признал ее индекс массы тела опасно высоким. Имя ребенка не может быть названо по юридическим соображениям, но сообщается, что она помещена в приют из опасений медицинских и социальных работников по поводу здоровья и жизни девочки. Мать может окончательно лишиться родительских прав на ребенка, если местные власти предпримут соответствующие действия. Подобные события стали происходить в Великобритании всё чаще, ведь эпидемия детского ожирения здесь набирает обороты. В некоторых случаях специалисты считают, что родители не делают всё, что от них зависит, для контроля веса ребёнка, ведь морбидное ожирение может закончиться инфарктом и другими опасными болезнями.

Детское ожирение

При этом данная конкретная история окружена плотной завесой тайны. Не называется фамилия матери и ребенка, не сообщается даже точный вес девочки и адрес приюта, куда она была доставлена. Известно лишь, что несколько месяцев назад врач тщательно осмотрел девочку и заявил о том, что ее индекс массы тела находится на опасном уровне. Через некоторое время полиция и социальные работники явились в дом к девочке и забрали ее от матери. Это было сделано на основе судебного решения, а сам судья подчеркнул, что обладает доказательствами существующей опасности для здоровья ребенка.

Сегодня в стране каждый третий ребёнок на момент окончания начальной школы имеет лишний вес или ожирение. В этой связи власти Великобритании настоятельно призывают родителей воспользоваться абсолютно бесплатными ресурсами государственных клиник для лечения детского ожирения, а также тщательно следить за информацией на упаковках с продуктами питания, подсчитывая, какое количество жира, соли и сахара они содержат. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в