Лондонские дети умирают из-за родительского инцеста

Каждый пятый ребёнок в одном из районов Восточного Лондона умирает из-за того, что его родители кровно связаны между собой. Это вопиющая и шокирующая демонстрация негативного влияния инцеста на здоровье детей.

 

Дети инцестаДети инцеста

 

Детская смертность в районе Редбридж, расположенном на востоке Лондона, во многом объясняется кровным родством родителей этих детей между собой. Власти района установили, что 19% детей, скончавшихся в период с 2008 по 2016 годы, имели родителей, которые приходились друг другу близкими родственниками, то есть фактически практиковали инцест. Официальной причиной смерти этих детей были названы «врождённые и генетические аномалии». Установлено, что их папы и мамы, по меньшей мере, приходились друг другу двоюродными братьями и сестрами, а во многих случаях их соединяло и более близкое родство.

 

Власти округа подчеркивают, что 9% скончавшихся детей происходили родом из пакистанских семей, которые компактно проживают в этом округе. В настоящее время власти проводят образовательные кампании среди этнических меньшинств данного района, объясняя жителям, как опасно близкое и кровное родство родителей для здоровья их детей. Инцест среди местных жителей распространен еще и потому, что они предпочитают вступать в брак только с представителями своей национальности, а выбор подобных кандидатов здесь крайне ограничен.

 

Эксперты отмечают те трудности, с которыми они сталкиваются во время проведении образовательной кампании. Другие говорят о том, что затрагивают очень чувствительные для большинства людей темы, однако данные беседы всё равно необходимо проводить, чтобы двигаться в правильном направлении. Известно, что у близких кровных родственников, вступающих в интимные отношения, риск появления на свет детей с врождёнными генетическими аномалиями во много раз увеличивается. Именно по этой причине инцест законодательно запрещен в большом количестве стран мира. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в