Четверо общих детей у брата и сестры - не повод для свадьбы

Четверо общих детей у брата и сестры - не повод для свадьбыЖители Германии Патрик Стьюбинг и Сюзан Каролевски уже который год живут в гражданском браке. Оформить свои отношения официально им мешает федеральный закон о запрете инцеста. Брат и сестра неоднократно подавали прошения в суд, но даже наличие у них 4-х общих детей не смутило представителей власти. Тогда Патрик и Сюзан решили оспорить этот вердикт в высшей инстанции, но тоже проиграли дело.

Со своей родной сестрой Патрик познакомился в 20-летнем возрасте. В 3 года мальчика отправили в детдом, где его усыновили другие родители. В этом же приюте спустя некоторое время оказалась и Сюзен. Девочка тоже попала в другую семью.


Решение воссоединиться со своими кровными родственниками Стьюбинг принял после смерти своей биологической матери. Тогда ему и рассказали о существовании родной сестры, которая была моложе его на 4 года. Патрик отыскал девушку, а уже через месяц они переспали.
За годы совместной жизни у Стьюбинга и Каролевски родилось четверо детей, но социальные службы оставили им только одного ребенка, передав остальных в приемные семьи. Органы опеки посчитали, что родители не смогут сами справиться с воспитанием четырех детей, двое из которых стали жертвой инцеста.
Патрик и Сюзан, в свою очередь, утверждают, что их старший сын, больной эпилепсией, приобрел это заболевание вследствие преждевременных родов, а у другого малыша просто «особые потребности».


Но даже лишением детей преследования кровных родственников не ограничилось. За нарушение закона о запрете инцеста Патрик отсидел несколько тюремных сроков. Он отбывал наказание в общей сложности больше 3-х лет. Сюзен эта участь миновала, так как врачи признали ее душевнобольной и резюмировали, что женщина не вполне отвечает за свои действия.
Гражданские супруги готовы уже к любым поворотам судьбы, но расставаться не собираются. Они считают, что закон, запрещающий инцест, в Германии следует отменить.

Читать MedikForum.ru в