10 продуктов питания, повышающих фертильность

Правильное питание является одним из важнейших факторов, положительно влияющих на фертильность. Эксперты из Великобритании назвали 10 продуктов питания, которые нужно обязательно употреблять, если вы хотите испытать счастье материнства.

ФертильностьФертильность


1. Авокадо
. Это настоящая «электростанция» полезных питательных веществ, содержащая минералы, витамины, необходимые жиры, белки, углеводы и волокна. Фантастический источник витамина Е, который очень полезен для улучшения внутренней оболочки (эндометрия) в матке. Входящие в состав авокадо фолаты также положительно влияют на фертильность.


ФертильностьФертильность


2. Мускатная тыква
. Один из самых питательных и здоровых овощей, которые только можно встретить. Богата бета-каротином, который известен своей способностью вызывать производство прогестерона и повышать качество и количество сперматозоидов.


ФертильностьФертильность


3. Свекла
. Фантастический источник антиоксиданта ресвератрола, который помогает бороться против возрастного бесплодия. Свекла также богата нитратами, улучшающими кровоток и часто используемыми спортсменами. Особенно полезна свекла для женщин, которые проходят через процедуры ЭКО, так как она улучшает приток крови к матке.


ФертильностьФертильность


4. Форель
. Отличный источник белков, а также противовоспалительных кислот Омега-3. Исследования показывают, что надлежащий уровень данных кислот очень важен при лечении женского бесплодия.


ФертильностьФертильность


5. Яйца
. Яйца относятся к самым полезным продуктам питания, а еще они содержат нутриенты, которые превращают единичные клетки в будущих цыплят. Яйца насыщены холином, а исследования показали, что он оказывает существенное положительное воздействие на развитие плода.


ФертильностьФертильность


6. Грецкие орехи
. Они содержат нутриенты, обладающие противораковыми свойствами. Грецкие орехи очень полезны для повышения качества сперматозоидов, они являются великолепными источниками жирных кислот Омега 3 и витамина Е - важных элементов для здоровья эндометрия.


ФертильностьФертильность


7. Киноа
. Эти маленькие семечки являются чистым белком. Они не содержат глютена, зато богаты многочисленными витаминами, минералами, жирными кислотами и волокнами. Средиземноморская диета часто рекомендуется для оптимальной фертильности, так как она насыщена овощными белками, а киноа являются лучшим их источником.


ФертильностьФертильность


8. Жеруха
. Жеруха или водяной кресс относится к крестоцветным овощам, которые насыщены многочисленными нутриентами, включая витамины, кальций, бета-каротин, железо и йод. Это супер-пища, богатая антиоксидантами, и сразу несколько исследований показали, что водяной кресс помогает восстанавливать повреждения ДНК.


ФертильностьФертильность


9. Гранаты
. Они богаты витаминами, фолиевой кислотой, а также некоторыми минералами. В древней Персии гранаты рассматривались в качестве символа фертильности, и это отношение к ним сохраняется и поныне в некоторых странах. Исследования показали, что употребление гранатового сока во время беременности может помочь предотвратить повреждения мозга у будущего ребенка.


ФертильностьФертильность


10. Спаржа
. Является мощным антиоксидантом, содержит фолаты, которые очень полезны для мужской и женской фертильности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. <p>Нужно кушать то, чего требует организм. Моя первая беременность очень отличается от второй. При первой меня ужасно тянуло на яблоки. У меня прям их запах стоял перед носом. Хотя раньше я всегда была к ним равнодушна. Можно, сказать, что даже не любила. Но мой гинеколог в Москве мне объяснила, что если беременную тянет на определённые продукты, то значит в её организме не хватает какого-то витамина. В итоге, анализы показали, что у меня низкий гемоглобин. Всё сошлось. Яблоки нужно кушать как раз для его поднятия. Во вторую же беременность мне абсолютно ничего не хотелось. И по анализам тоже было видно, что у меня всё в порядке. Но врач мне всё равно говорила, чтобы я всегда полноценно питалась, чтобы ребёнок получал все витамины именно через еду. Так они намного лучше усваиваются, чем через аптечные витамины. Вот именно к этим нюансам и нужно приглядываться, когда выбираешь себе доктора. Я не воспринимаю врачей, которые сразу начинают выписывать кучу ненужного. Очень долго искала себе гинеколога. Уже знаю, на что нужно обращать внимание. Самое главное - отзывы. На всё остальное уже смотришь на приёме.</p>

    06-05-2016 09:22  
  2. А я просто не могу жить без гранат. Это мой самый любимый фрукт. Во время беременности только то и делала, что лопала их)

    16-06-2016 16:54  
  3. Цитата: YuliannaYulia
    Я не могу жить без авкадо. Это мой самый любимый фрукт. Во время беременности только то и делала, что лопала его)

    Скорее всего у вашего организма не хватает железа и по этму вас тянет на гранаты. Какой у вас гемоглобин?

    16-06-2016 17:10  
  4. Цитата: Pionerka
    Цитата: YuliannaYulia
    Я не могу жить без авкадо. Это мой самый любимый фрукт. Во время беременности только то и делала, что лопала его)

    Скорее всего у вашего организма не хватает железа и по этму вас тянет на гранаты. Какой у вас гемоглобин?

    Как пследний раз сдавала, то был 105. У меня анемия.

    17-06-2016 07:43