Ученые рассказали, что вредит женской фертильности

Ученые рассказали, что вредит женской фертильности

 

Исследователи из Бостона сообщили, что им удалось доказать, что антиперены снижают фертильность женского организма.

 

В настоящий момент медики активно борются с проблемами, которые могут приводить к тому, что женщина не может родить ребенка. Это связано с тем, что проблемы с фертильностью имеет все большее количество дам. При этом, зачастую найти причину этих проблем очень сложно. С медицинской точки зрения у дамы может быть все в порядке, однако проблемы с беременностью могут все равно возникать. Поэтому так важно понять, что является первопричиной и приводить к развитию проблем в этой области.

Так, несколько сотен женщин стали добровольцами и прошли полное обследование, которое показало, что есть ряд причин, которые ранее медики не учитывали как возможные при бесплодии или проблемах с беременностью.

 

Учёные сделали вывод, что огнезащитные свойства предметов повседневного пользования негативно влияют на фертильность женщин.

Медики говорят о том, что проблема недооценена, поскольку большинство предметов, с которыми мы взаимодействуем в повседневной жизни, содержат особые огнеустойчивые вещества антиперены. Эти вещества могут быть очень опасны для здоровья женщины и для ее репродуктивных функций.

 

Химические вещества, входящие в состав любого антиперена, испаряются и концентрируются в организме человека. Кроме того, могут сказываться и на репродуктивной функции. Особенно это касается женщин.

 

Ранее ученые рассказали, чем может быть опасен для здоровья людей жир на животе и почему от него нужно избавляться.

Читать MedikForum.ru в