Дороже всего беременным обойдутся роды в Америке

Соединенные Штаты Америки являются самой дорогой страной в мире по стоимости родов, как установили исследователи. Результаты их отчёта опубликованы авторитетным британским журналом The Lancet.

 

Стоимость родовСтоимость родов

 

Известно, что многие российские знаменитости отправляются рожать в США во многом потому, что появившемуся там на свет ребенку автоматически гарантируется американское гражданство. Однако стоимость родов на территории Америки является самой высокой, если сопоставить этот показатель с ценой на роды в других 14 развитых странах мира.

 

Исследование показало, что второй страной мира по стоимости родов является Австралия. Если среднестатистический ценник на традиционные роды в США составляет $10 232, то плановое кесарево сечение уже обойдется в $15 500, а стоимость экстренного кесарева сечение, которое проводится по неотложным медицинским показателям, может быть гораздо выше. Она будет зависеть от общего объема оказанной медицинской помощи матери и ребенку.

 

Желающим рожать в Австралии женщинам придется заплатить $6 775 за традиционные роды и $10 500 за плановое кесарево сечение. Конечно, для знаменитостей, не ограниченных в средствах, эта сумма не покажется слишком неподъемной. Чаще всего они выбирают для родов частные клиники, в которых цена во много раз выше.

 

В отчете также говорится о том, что многие развитые страны предпринимают шаги для того, чтобы сократить смертность среди матерей и детей, и это влияет на стоимость родов. Большинство жительниц данных стран рожают в больницах вне зависимости от того, насколько рискованными являются их беременности. При этом если медики оказывают адекватную помощь мамам с беременностями высокой степени риска, то при не слишком опасных беременностях женщины порой получают совершенно лишние услуги вроде стимуляции родов и кесарева сечение, которые им вообще не нужны. Нередко это делается просто для того, чтобы увеличить окончательный ценник. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в